广东神州光缆有限公司

SHENZHOU CABLE神州光缆

热门关键词: 光纤光缆 | 室外光缆 | 光缆厂家 | 光纤光缆生产 | 光纤跳线

全球服务热线:

137 1156 2582
135 0929 9199

4产品中心
您的位置: 首页 ->  产品中心  -> 矿用光缆_通信光缆
MGXTSV束管式矿用光缆
MGXTSV束管式矿用光缆
MGXTSV光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚乙烯外护套成缆。
    

MGXTSV束管式矿用光缆

 详情说明

​中心束管式矿用光缆(MGXTSV

产品结构

MGXTSV矿用光缆

产品描述

MGXTSV光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚乙烯外护套成缆。

产品特点

·具有良好的机械性能和温度性能。
·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。
·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。
·良好的抗压性。
·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。
·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力,同时有防鼠的功能。
·良好的阻水 材料防止光缆纵向渗水。
·采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。

 

结构参数

光缆型号 
Cable Type

光纤数 
Fiber Count

光缆直径 
Cable Diameter
mm

光缆重量 
 Cable Weight
 Kg/km

允许拉伸力 
     Tensile Strength
     
长期/短期 
     Long/Short Term
     N

允许压扁力 
     Crush Resistance
     
长期/短期 
     Long/Short Term
     N/100m

弯曲半径 
     Bending Radius
     
静态/动态 
     Static/Dynamic
     mm

MGXTSV-212

212

11

130

500/1000

500/1500

15D/30D

储存、使用温度:-40℃至+70

 

光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
Class A

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

又快又好的光纤光缆,就选神州光缆 我们愿与各位行业同仁真诚以待、携手并进、共创辉煌!
立即咨询业务
服务热线 137 1156 2582

邮箱:1287179412@qq.com

地址:广东省东莞市中堂镇东泊工业区路弘方工业园A栋一楼3号

小程序 神州光缆小程序 扫一扫
微信公众号 神州光缆微信公众号 扫一扫
广东神州光缆有限公司 版权所有 技术支持:东莞网站建设后台管理】【GMAP】 访问量:百度统计】 备案号:粤ICP备15092716号
热门搜索:光纤光缆,室外光缆,光缆厂家
404 Not Found

404 Not Found


nginx